Если у водителя ИП, а авто на физ лицо какой штраф за перегруз

• г. Ступино

Ответы на вопрос (2):

Перегруз легкового 500 р

перегруз грузового в зависимости от % перегрузки, размеры штрафов в зависимости от перегрузки в ст.12.21.1. КоАП РФ

для ИП риск, если ИП осуществлялась погрузка

ч.10 ст.12.21.1 КоАП РФ штраф от 80 т. р до 100

Нужно учитывать характер груза, в каких правовых отношениях собственник авто и водитель, была ли это коммерческая перевозка. Скорее всего, штраф будет и для собственника, и для водителя, только суммы разные.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.