Отец служил во время СССР я могу получить РВП

• г. Долгопрудный

Отец служил во время СССР я могу получить РВП

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП (разрешения на временное проживание) необходимо иметь соответствующее основание, такое как работа, учеба, брак с гражданином РФ и т.д. Отец, служивший во время СССР, не является таким основанием.

Однако, если у вас есть российское гражданство, вы можете подать заявление на восстановление гражданства России. Если ваш отец служил в Советской Армии и был гражданином СССР на момент службы, то вероятно, что он имел гражданство СССР. Если он имел гражданство Российской Федерации на момент вашего рождения, то вы, скорее всего, также являетесь гражданином РФ.

Если у вас есть российское гражданство, вы можете получить РВП на основании работы, учебы или другого законного основания, предусмотренного законодательством РФ.