Режим сна в исправительном центре - правила и ограничения.

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в исправительном центре, и у меня официальный больничный, могу ли я находиться на своем спальном месте и спать днем? И можно ли спать на своем спальном месте в личное время?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы отбывания наказания в виде принудительных работ подробно регламентированы Правилами внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы, утвержденными приказом Министерства юстиции РФ от 04.07.2022 N 110 (типовые. Каждый УФИЦ на их основе утверждает аналогичные Правила), согласно которым к основным правам осужденных к принудительным работам относится, в том числе право находиться на спальном месте в свободное от работы и иных мероприятий, предусмотренных распорядком дня осужденных к принудительным работам, время (раздел II, пункт 4, п.п. 4. 12).