Могут ли мобилизовать в войска РФ человека, который присягу на верность не принимал и был гражданином Таджикистана до 2005?

• г. Владимир

Присягу на верность РФ не принимал. Был гражданином Таджикистана до 2005. Срочку проходил там же 93-95. Могут ли мобилизовать в войска РФ, т.к. с 2005 я гражданин России?

Ответы на вопрос (2):

В невоенное время - не могут. Звание в запасе, по тексту, у вас рядовой, а возраст запаса - 35 лет, в общем случае.

Спасибо, за ответ. Меня интересовала частичная мобилизация в рамках СВО, вторая волна и т.д.