Учитель обозвал школьника наркоманом. Является ли это правонарушением со стороны учителя?

• г. Рязань

Учитель обозвал школьника наркоманом. Является ли это правонарушением со стороны учителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Напишите претензию на имя директора школы, либо в управление образования.

Да, это может считаться оскорблением, например.

Если этьто было прилюдно, можно потребовать прилюдных извинений (как вариант).

Добрый вечер, если есть свидетели из школьников кто слышал оскорбление, то пишите заявление на директора школы и прикладываете показания свидетелей за их подписью. Смотря что Вы хотите если просто извинений то этого достаточно, а если чего то большего в Управление образования жалобу, но Вы должны будете доказательства предоставить.