Как получить возмещение за ежегодную путевку в санаторий, если невозможно поехать в связи с производственной травмой?

• г. Калининград

Муж получил производственную травму в 2015 году и получает выплаты с ФСС. Ему положена ежегодная путевка в санаторий, но он не может туда ездить. Можно ли возместить это деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли вместо путевки получить денежную компенсацию Да, можно. Согласно ст. 6.3 закона № 178-ФЗ гражданин может написать отказ от положенных ему социальных привилегий (санаторное оздоровление, лекарственные препараты, проезд и т.д.). Данный отказ допускается частично (зависит от конкретного содействия) или полностью.

Спасибо за ответ, а компенсировать можно за все неиспользованные путевки? Последние года 3 он не ездит.