Украли сумму в 12 тыс. рублей с помощью найденного телефона - что делать и как найти контакты потерпевших?

• г. Волгоград

Нашли телефон с другом и через сим-карту с помощью вотсап украли у 4 людей сумму в 12 т. р.

Нас нашли после заявления о пропаже телефона, мы во всем сознались, дело было заведено в г. Подольск в ноябре, до середины марта была тишина, ничего не происходило, далее, в середине марта нас вызвали туда, оказалось, что дело перенаправили в Москву (чертаново) нас отвезли туда и заново возбудили там дело.

(Мы во всем сознавались и ничего скрывать не стали, как и до этого)

Скажите пожалуйста, как нам сейчас действовать, как найти контакты потерпевшей/потерпевших, чтобы возместить им ущерб?

Мы ранее не судимы, никогда не привлекались, находимся в отчаянии из-за непонимания дальнейших наших действий.

И что в таком случае нам грозит? Какой самый лучший выход из это ситуации может быть, а какой худший?

Всем заранее спасибо, что поможет нам

Ответы на вопрос (4):

Контакты потерпевших вы можете узнать у следователя, а грозит вам статья в зависимости от того, каким образом вы похитили деньги. Это может быть и кража, и мошенничество. Лучший выход - признать вину и возместить ущерб. В этом случае будет условный срок.

Сведения о потерпевшему Вам может предоставить следователь.

Здравствуйте! Контакты у своего адвоката взять заявить ходатайство о возмещении ущерба

Добрый день! Ваши действия будут квалифицированы по п. г) ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража электронных денежных средств, а значит, вам может быть назначено любое наказание, предусмотренное санкцией этой статьи:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если вы во всем признались, готовы загладить ущерб, сотрудничаете со следствием и ранее не судимы, наказание может быть назначено условное, ст. 75 УК РФ. Рекомендую найти грамотного адвоката.