Возвращение водительского удостоверения после лишения прав - вопросы и ответы по КоАП РФ Статья 4.6

• г. Брянск

Помогите разобраться!

Было лишение прав по суду 01.03.2021 года на 18 месяцев, в октябре 22 года после окончания срока, вод удостоверите было возвращено.

Вопрос: на сегодняшний день относится ли ко мне КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, интересует вот эта выдержка « считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления»

Этот год считается с момента лишения, или с момента возврата ВУ?

Ответы на вопрос (3):

Этот срок считается со дня отбытия наказания.

Со дня вступления постановления суда в законную силу и еще год после исполнения постановления.

В Вашем случае год после окончания срока лишения ВУ.

Срок считается с момента возврата, в октябре 2023 он у вас закончится.