Сроки и условия подачи предложений АО о кандидатах в совет директоров другому АО

• г. Москва

За сколько дней и на каком основании акционерное общество должно подавать предложения другому АО по кандидатурам в члены совета директоров? Спасиьбо!

Ответы на вопрос (1):

Если предложения подаются на годовое собрание, то акционерное общество, которое владеет не менее чем 2 процентами голосующих акций другого АО, направляет такие предложения в повестку дня годового собрания, с таким расчетом, чтобы обеспечить их поступление в общество не позднее чем через 30 дней после окончания финансового года, если уставом общества не установлен более поздний срок (ст. 53 Закона об АО).

С уважением,