Есть ли общая база уголовных дел и розыска в России и Беларусии?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здраствуйте, скажите мне пожалуйста такой вопрос...

Заведено уголовное дело в республике Беларусь на гражданина РБ.. По данным он объявлен в розыск... Дело связано с нанесение телесных повреждений потерпевший полежал в больничке с переломом носа и рёбер, спустя 21 день выписался и написал заявление в ГОВД там дело через знакомых удалось закрыть, но потерпевший на этом не остановился и написал заявление в прокуратуру. .. Били человека в 2 м, один из них уже сидит в СИЗО. Второй уехал в Россию...

СУТЬ ВОПРОСА: Может ли человек находясь в розыске в РБ жить и работать в РФ не боясь того, что его остановят к примеру ГАИ и по правам пробьёт по БАЗЕ и узнают что человек в розыске в РБ?

Есть ли общая база уголовных дел и розыска в России и Беларусии? (Не считая международного розыска)... Не такое уж там и громкое дело чтоб так серьёзно всё было... Заранее благодарю за информацию... Досвидания...

Ответы на вопрос (1):

Гена!

Буквально несколько месяцев назад у меня в практике была такая же ситуация. Мой подзащитный был задержан по подозрению в совершении преступления в Санкт-Петербурге, являясь при этом гражданином Республики Беларусь. При проверке его личности выяснилось, что он находится в розыске на территории своей Родины, о чем было сообщено в правоохранительные органы Беларуси.

Поэтому, считаю, что при остановке сотрудниками ГИБДД Вас вряд ли «пробьют», но при совершении более серьезного правонарушения, где требуется изучить личность правонарушителя и сделать запросы по месту его регистрации на его Родине, то всё может «всплыть».

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После того, как человек уехал из города, против него было возбуждено уголовное дело и через некоторое время этот человек был объявлен в розыск.

Приостанавливается ли в этом случае течение срока давности, учитывая, что человеку ничего не известно, ни об уголовном деле, ни об объявлении его в розыск?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Я был объявлен МВД Республики Беларусь в межгосударственный розыск. Был задержан в Москве. Пробыл в СИЗО 4 месяца. Был освобождён в сязи с отказом Генеральной прокуратурой РФ в экстрадиции. Основание: действия, вменяемые компетентными органами Беларуси в России преступлением не являются. Мне пояснили, что розыск в Беларуси не снят. А как будет здесь, в России? Меня снимут с розыска?

Вопрос касается заявлению о приеме в гражданство РФ по упращенке,

В заявление есть пункт 25. Привлекались ли к уголовной ответственности.

Как понять данный вопрос? Проблема в том что мой знакомый сейчас подает заявление на гражданство, Его в 2002 году из Армении подали в федеральный розыск за уклонение от воинской обязанности, в розыске он находился примерно 3 года, за это время его так и не наши но за это время в Армении разобрались что он не их гражданин и прокурор города сделал постановление о прекращение в отношении его уголовного дела и снятие с розыска, дело против него прекратили и сняли с розыска по статье по изменению обстоятельств, суда не какого не было. Вообщем в чем суть вопроса, нам известно, что в УФМС главная база показывает, что он был в розыске и прикрашен этот розыск. И как отвечать на этот 25 пункт заявление? Что получается, он привлекался или не привлекался к уголовной ответственности?

Заранее спасибо!

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

В Узбекистане на меня было возбужденно уголовное дело (драка) В связи с амнистией дело было прекращено.

Ранее я был объявлен в межгосударственный розыск.

3 недели назад в МВД Росси была направлена информация телетайпом о снятии меня с розыска Но я до сих пор значусь в базе данных Вопрос сколько времени занимает снятие с розыска и что необходимо сделать если тебя вообще забудут снять? И что будет если я захочу вылететь?

Являюсь гражданином России.

Ранее был в федеральном розыске. Потом задержали, судили, осудить не смогли. Но эти упыри так и не снимают меня с розыска! Так и числюсь у них по базе на сегодняшний день что я и моя машина в федеральном розыске. Бывает ДПС тормозят прямо по рупорту на дороге, потом звонят, узнают что все нормально, и отпускают. Вопрос, как снять этот розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Ситуация в следующем, по базе мвд (оперучет) имеется информация о том, что человек находился в федеральном розыске, однако установлено что объявлен розыск был с грубым нарушением, так же незаконно, через какое то время федеральный розыск был прекращен, каким образом (через суд) или как удалить данные сведения с целью восстановления своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение