Я сама сменила газовую плиту и подключила ее. Газовая сказала что отрубит мне газ имеют ли они права?

• г. Мурманск

Я сама сменила газовую плиту и подключила ее. Газовая сказала что отрубит мне газ имеют ли они права?

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Газовое оборудование имеет право подключать только специализированная организация. Вызывайте, пусть подключают в установленном порядке и выдают акт.

Так я сама подключила уже. Что будет мне по закону.

Верните все на место обращайтесь в газовую службу. Оплатите демонтаж, установку, получите акт, изменения будут внесены в документацию.

Вам штраф положен за самовольное подключение. Не более

Конечно имеют право. Вас еще могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.