Почему пенсионный фонд не удерживал алименты на детей у племянника, получающего страховую пенсию по инвалидности?

• г. Челябинск

Племяннику назначена страховая пенсия по инвалидности. Работодатель удерживал алименты на детей, а пенсионный фонд этого не осуществляет. Образовалась задолженность. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Нана, потому что пенсионный фонд не осуществлял удержания

Чтобы пенсионный осуществлял удержание, надо чтобы у него было постановление пристава об удержании алиментов или заявление изыскателя с исполнительным документом.