Свидание на ИВС - Как влияет на разрешенное количество встреч на СИЗО?

• г. Ростов-на-Дону

Молодого человека привезли на ивс к следователю на опрос (был на сизо). Я приехала на свидание на ивс.

На сизо разрешено 2 свидания в месяц.

Будет ли засчитываться то свидание, на которое я пришла на ивс? Или только через 14 днейй после свидания на ивс Я смогу приехать на сизо?

Ответы на вопрос (3):

Подозреваемому или обвиняемому свидания с родственниками и иными лицами предоставляются на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, но не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается.

Закон не разграничивает количество свиданий в зависимости от места нахождения в ИВС или в СИЗО. Таким образом количество свиданий не суммируется. Положено только два свидания в месяц.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

То есть я могу прийти на свидание в сизо с учётом того что была в ИВС? На ивс была второй раз

Еще раз - Положено только два свидания в месяц независимо от того где их проводили в ИВС или в СИЗО.

Закон не разграничивает количество свиданий в зависимости от места нахождения в ИВС или в СИЗО. Таким образом количество свиданий не суммируется.

Положено только два свидания в месяц.

По истечению месяца Вам снова будет положено два свидания.