Можно ли прописать супругу в муниципальную квартиру без согласия прописанного там ребëнка до 14 лет?

• г. Краснодар

Можно ли прописать супругу в муниципальную квартиру без согласия прописанного там ребëнка до 14 лет?

Ответы на вопрос (6):

Возможно. Разрешение от несовершеннолетнего не требуется

Разрешение несовершеннолетнего не требуется до 14 лет или до 18?

Можно

Здравствуйте. Да, за ребенка будет давать согласие его родители.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 71310.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

Но

В силу своего малолетнего возраста ребенок не обладает дееспособностью, необходимой для осуществления прав и исполнения обязанностей (ст. 21 ГК РФ). За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), лежащие на них обязанности от их имени согласно п. 1 ст. 28 ГК РФ исполняют их законные представители (в рассматриваемой ситуации - родители в силу п. 1 ст. 64 СК РФ).

То-есть это может быть один родитель отец прописанный с ним в квартире? От матери ребëнка разрешение не потребуется?

Все верно