Наниматель снялся с учёта в муниципальной квартире, может он зарегистрироваться обратно без согласия прописанного там жильца?

• г. Екатеринбург

Наниматель снялся с учёта в муниципальной квартире, может он зарегистрироваться обратно без согласия прописанного там жильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно может, если до сих пор является нанимателем.

Если Вы:

- сняты с регистрационного учета;

- в домовой книге имеется соответствующая запись;

- договор социального найма с Вами расторгнут,

то всю процедуру регистрации надо начинать сначала, обратившись к собственнику жилья.

Удачи.