Примет ли нотариус свидетельство о рождении умершей тёти если в свидетельстве плохо читаются ФИО и данные о родителях.

• г. Санкт-Петербург

Примет ли нотариус свидетельство о рождении умершей тёти если в свидетельстве плохо читаются ФИО и данные о родителях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На усмотрение нотариуса

Добрый день! Может не принять, тогда придется устанавливать факт родства с тетей в судебном порядке, ст. 262, 264 ГПК РФ.

К нотариусу и обратитесь, не примет один - обратитесь к другому

Нотариус проведёт анализ документа, если он не подойдёт, то нужно будет получить дубликат в ЗАГС, либо попросить нотариуса сделать запрос в ЗАГС в электронном виде