Как получить гражданство России без прохождения мед. освидетельствования и дактилоскопии?

• г. Москва

Я гражданин России женат на гражданке Литвы, на данный момент 1,5 года. Я так понимаю, что по истечении 3-х лет супруга может получить российское гражданство. По своим убеждениям мы не готовы проходить процедуру мед. освидетельствования и дактилоскопии, считаю подобные процедуры для Человека унизительными и неприемлемыми. Как действовать, чтобы получить гражданство, без этих процедур?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без "этих" процедур никак

Эти процедуры предусмотрены законом, вы можете отказаться, пройти судебные процедуры по обжалованию отказов в принятии документов и оспаривать эти законы в Конституционном суде. В странах Евросоюза - та же процедура и там суды признают право страны на эти-законы. Ваша жена может не проходить и не принимать гражданство РФ,это ее ПРАВО, но и у страны есть свое ПРАВО на принятие законов.

Здравствуйте, Иван.

Без этих "процедур" Ваша супруга, к сожалению, не сможет получить разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство в России. Это означает, что она также не сможет обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство.