Ответственность за травлю крыс в многоэтажном доме - ЖКХ или жильцы?

• г. Мурманск

Кто должен травить крыс в многоэтажном дом? ЖКХ или...? Чья зона ответственности, если крысы через коммуникационный короб пробрались в квартиру и нанесли материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это ответственность Вашей УК, если она занимается управлением дома. Либо ТСЖ.

С уважением.

Данный вид работ - обязанность УК.

П. 23 МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ

услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации

от 3 апреля 2013 г. № 290

Управляющая компания или ТСЖ должны этим заниматься,-кто управляет вашим домом.