Молодая семья с инвалидом и ребенком оказалась на улице из-за перехода военной недвижимости в муниципальную собственность - есть ли возможность отсрочить выселение?

• г. Екатеринбург

1,5 года назад Мы семья, Я инвалид 3-й группы (был с детства), сейчас мне 27 лет, Жена и 2-х годолавый ребенок, сняли квартиру у ТСЖ (эта квартира находится в доме который был построен в 1992 году был военный, т.е. в военской собственности, несколько лет назад местную воискую часть расформировали, некоторые квартиры остались безхозные, в том числе и наша в которой мы живем по сьему у ТСЖ) я так понял недавно все военные недвижимости перешли в муниципальную собственность. А совсем недавно нам позванили из местного РКЦ и сказали чтоб в короткие сроки мы осовободили им квартиру и сдали ключи, так как по решению суда эта квартира в которой мы живем перешла в собственность другим (по причине ветхого жилья).. На вдоре зима ехать нам не куда совсем, найти сьемную квартиру вообще не реально в короткие сроки, да плюс ребенок.. ещё тежелее все. Скажите есть ли что то такое что бы как от отсрочить это все до лета, я слышал от человека который раньше занимался квартирами такими что не имеют права до 15 мая выгонять, то что я ещё инвалид на 3-й группе и ребенок, будет играть ли какуют роль в этом...

Ответы на вопрос (3):

Не понятно на каких условиях вы были вселены в эту квартиру ?

Есси по договору коммерческого найма, то у вас на руках должен быть договор.

Если на иных условиях, то всё равно хоть какой-то договор составлялся.

Читайте, что там написано.

Чтобы дать ответ нужно видеть договор с ТСЖ. То что вы что-то там слышали, не соответствует действительности, т.к. по судебному решению, если оно есть судебные приставы придут и выставят ваши вещи на улицу. Если есть такое решение, то вам можно обратиться в суд с отсрочкой его исполнения.

Обратитесь к юристу, покажите все ваши документы,Вам помогут составить заявление об отсрочке исполнения решения суда или, возможно, найдут основания для обращения в суд с самостоятельным иском, например, о признании права пользования жилым помещением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.