Обвинение в мошенничестве - Как защитить себя и доказать свою невиновность в случае невыплаты микрозайма

• г. Сыктывкар

Если сможете подскажите пожалуйста, что мне делать. Я взяла микрозайм но во время не оплатила так как мужу задерживают з.п все данные я указала верно но вчера оперуполномоченный приехал и сказал что микрокредит подал на меня мошенничество, и сказал мне написать явку с повиной что я такая то не собиралась платить займ, но сейчас устроюсь на работу и выплачу. Но займ я не отказывалась платить я хотела заплатить как только щас мужу перечислят з.п,как оперуполномоченный говорит что здесь мошенничество, как мне доказать что я не собиралась мошенничать что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Никаких явок с повинной не пишите. Наймите адвоката, с ним согласуйте позицию защиты.

В Ваших действиях нет мошенничества. Если это действительно участковый (а не коллектор под его видом), в объсянении укажите, как есть, что пока просто нечем платить.

Если вы при получении займа указывали верные данные, то заплатите хотя бы 100-500 р сейчас, полностью погасите как сможете. А в объяснительной так и пишите - в связи со сложными жизненными обстоятельствами оплатить вовремя не смогла, от оплаты не отказываюсь, долг признаю, все оплачу при первой возможности

Ни в коем случае не пишите, сто не собирались платить займ. Наоборот, пишите,что обязательно собирались оплачивать дайм в установленные договором сроки, но не смогли вследствие тяжелооо материального положения.