Как определить прожиточный минимум при написании заявления на арест карты в другом городе?

• г. Махачкала

Если я напишу заявление на прожиточный минимум по аресту карты

И я прописана в другом городе, где прожиточный меньше

А живу и работаю уже лет 6, но не прописана в этом городе, и тут прожиточный 12 тыс

То на что будут смотреть? По месту прописки? Или по месту фактического проживания и работы?

И если тут где проживаю 11-12 тыс прожиточный минимум, а зарплата столько же составляет, то что тогда будет? Они вообще не будут списывать? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Списание происходит 50% от фактической заработной платы. Заявление приставам о сохранении МРОТ подаётся на основании выплаты по текущему региону приставам с другого региона. По всем дополнительным вопросам рада буду ответить и подсказать. Обращайтесь. Удачи Вам.