Оспаривание действий нотариуса по распределению наследства отца в приватизированной квартире - правомочность и возможность полного перехода доли отца к внучкам

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире были прописаны две дочери и отец. Отец выписался и прописался у своей матери. Умер в июле 2010 г. В апреле 2011 умерла его мать. Она никаких документов на наследство не подавала. Дети подали заявление на наследство квартиры после смерти отца вовремя.

Имел ли право нотариус в октябре 2012 года распределять долю отца в квартире на двух дочерей и умершую мать (у которой кроме двух внучек есть еще наследники, которые претендуют на ее имущество)?

Нужно ли и можно ли оспорить действия нотариуса внучкам, чтобы доля отца полностью перешла им?

Ответы на вопрос (2):

Внуки при живых родителях вообще не наследуют.

В вашем вопросе нет конкретики

. Что значит" другие наследники "и какой они очереди???

У бабушки есть помимо двух внучек (дочери отца) еще внук (сын второго сына бабушки) и третий сын (живой).

Эти наследники, также как и сама бабушка, никакого отношения к квартире никогда не имели. Зачем приватизируют квартиру, если потом она делится на всех наследников, а не только на собственников?