Контролеры в метро ограничивают передвижение по социальной карте отца - возможно ли заблокировать карту без записи номера и личных данных?

• г. Москва

Прошел в метро по социальной карте отца, за турникетами остановили контролёры с требованием предоставить карту, и ограничивать мое передвижение. В итоге я ничего им не дал ни карту ни паспорт и вырвался от них, сказав что они не имеют права меня задерживать. Один из них мне в след сказал, что карта будет заблокирована. Подскажите имеют ли они такую возможность, заблокировать карту не записав ее номер и мои личные данные?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут заблокировать. Потому, что пользоваться картой может лишь тот человек. Кому она выдана, без передачи третьим лицам, кому льготы не положены.

Добрый день!

Нет, у них отсутствуют полномочия на блокировку социальной карты без составления протокола об административном правонарушении.

Теоретически, если считают информацию с турникетов, то это думаю технически возможно, а как будет фактически будет видно.