Наследники МКД, исключенного из росреестра, требуют жилья или компенсации

• г. Самара

МКД снесен и исключен из росреестра. Спустя 3 года нашлись наследники и по суду приняли его. имеют ли право на обеспечение жильем или компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если умершему собственнику квартиры ничего не выплачивали в результате сноса аварийного жилья, значит компенсацию должны выплатить его наследникам.

Обратитесь в местную администрацию, если они являются инициаторами сноса дома.