Что указывать при приватизации дачного участка - дом и прочие постройки?

• г. Сургут

Как правильно поступить. Мои родители хотят приватизировать дачный участок, а как же быть с дачными постройками? Нужно ли их указывать, чтобы и на них имелись права? У нас дачный участок чуть больше 6 соток, на нем находятся дом, баня, дровяник и туалет. Указывать ли их при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Земля оформляется отдельно, а на строения (дом), после оформления земли подадите декларацию в росреестр и получите свидетельство о праве собственности в рамках т.н. "Дачной амнистии".