Вопрос - должен ли ОК затвердить запись №9 печатью и подписью начальника ОК.

• г. Москва

В мою трудовую книжку внесена запись о переводе на другую должность. Номер этой записи №8. Поскольку эту запись внесли без моего письменного согласия на перевод, то за №9 сделана запись о том, что "Запись за №8 недействительна, как внесенная ошибочно". Вопрос - должен ли ОК затвердить запись №9 печатью и подписью начальника ОК.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с Инструкцией Минтруда РФ о порядке ведения трудовых книжек записи о недействительности заверяются подписью ответственного лица и печатью.

С уважением!