Собственно вопросы: стоит ли ехать в Гаи или подождать еще месяц?

• г. Томск

Ехал ровно месяц назад без заднего транзитного номера, Остановили, составили протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, водительское изъяли, выдали времянку. С протоколом не согласился, написал: Не согласен, требуется помощь защитника. После 10 дней пришел в Гаи на адм. комиссию, где сообщили, что материалы подготовлены для суда. Там же ручкой обвели во сколько нужно явиться в суд.

Пришел в суд еще через неделю, судья в глаза протокол не видела, перенесла суд еще на неделю. В суде я написал заявление об ознакомлении с материалами дела, где был протокол, еще что-то и фото моего авто без заднего номера.

В назначенный срок пришел в суд, мне говорят, что материалы дела вернули назад то ли на доработку то ли на что, в общем сказали ехать в Гаи. Никаких бумаг в суде дополнительно не выдали, только повестку забрали и номер телефона записали. В Гаи еще не ездил.

Собственно вопросы: стоит ли ехать в Гаи или подождать еще месяц? Должны ли мне из суда выдать какие-нибудь документы? Зачем вернули материалы дела? Что делать с временкой ведь через месяц она закончится, насколько мне известно.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Как правило чего-то не хватает, времянку в ГИБДД продлите, из суда повестка должна прийти, на всякий случай в суд заявление напишите, что просите уведомить о дате и времени.