Управляющая компания требует оплатить ремонт вентиляционной шахты - нужно ли нам платить, если мы вносим взносы на фонд капитального ремонта?

• г. Барнаул

Управляющая компания требует оплатить 3,50 с квадратного метра за ремонт вентиляционной шахты. Должны ли мы платить если исправно оплачиваем фонд капитального ремонта. Дому восемь лет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было проведено общее собрание собственников помещений МКД, в котором принято решение о проведении ремонта системы вентиляции за счет доп. взноса - то требования УК законны. Требуйте копии протоколов.