Истек контракт, но рапорт не принят на увольнение - вариант через суд.

• г. Волгоград

Закончился контрак 15.09.2022.

Нахожусь на сво. Рапорт не принимали на увольнения.

Через суд можно уволиться. Так как контрак кончался до мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не подписали новый контракт и ваш предыдущий контракт закончился до начала мобилизации, то в соответствии со статьей 67 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" вы не можете быть призваны на военную службу в рамках мобилизации.

Если вы уже находитесь на своей домашней территории и хотите уволиться с военной службы, то вам необходимо написать заявление на увольнение и подать его в вашу воинскую часть. Если военная часть не принимает ваше заявление на увольнение, вы можете обратиться в суд для решения этого вопроса.

Однако, если мобилизация уже началась и вы были призваны на военную службу, то необходимо обратиться к юридическим специалистам, чтобы они рассмотрели вашу ситуацию и предоставили вам соответствующие рекомендации и помощь.