Как правильно отозвать заявление по безработице и когда можно подавать новую заявку?

• г. Краснодар

Подала заявление по безработице в день увольнения. Позвонили и сказали отозвать заявление. В процедуре надо указать причину отзыва (2 варианта). 1.Отказываюсь от посредничества ЦЗ в поиске работ и 2.Хочу изменить ифно претендую или не претендую на признание безработным. Какой пункт правильно выбрать, что бы опять подать заявления на признание безработным. И через какое время можно будет опять подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - 2, и подавать на следующий день после увольнения, который уже не будет для Вас рабочим.