Судебный спор о законности межевания земельных долей, выданных по доверенности в 2021 году

• г. Оренбург

Доверенность выдана на межевание конкретных земельных долей в ноябре 2021 году. Идет межевание. В начале 2022 года доверитель выдает доверенность другому доверенному на распоряжение и на продажу зем долей, (так как у него еще были доли). доверенный продает именно те доли которые участвуют в межевании. Доверитель распоряжение на отзыв делает через нотариус но не извещает доверенного по первой доверенности. Могут ли признать в суде межевание законным

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать материалы дела в порядке индивидуальной консультации и формировать правовую позицию.

Здравствуйте! Спасибо что ответили. Распоряжение об отмене доверенности через нотариус согласно ст.289 ведь доверитель должен оповестить? Ведь доверитель должен стремиться к тому что как можно скорее оповестить, чтобы доверенный не смог действовать по доверенности. Не оповещая доверенного доверитель должен осознавать последствия отказа от надлежащего по закону уведомления в виде признания законности совершенных действий доверенного лица по отмененной доверенности. Или не так.

Простите ст 189 ГКРФ