Можно ли приставам явиться по старому месту прописки, если вы прописались в другом месте?

• г. Новосибирск

Если прописаться в другое место и приставы там ничего не найдут, могут ли они явиться по старому месту прописки (собственником является другой человек)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Приставы осуществляют розыск должника и его имущества по всем адресам и местам, в отношении которых имеют снования полагать, что Вы и/или Ваше имущество там находитесь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 65. Исполнительный розыск

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документалибо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

Приставы могут обьявиться по месту регистрации, но описать ничего не могут.

Прописка не даёт прав на имущество по месту проживания.