Принял таблетку Андипал, попал в аварию, лишают прав Могут ли меня задержать полиция до суда?

• г. Череповец

Принял таблетку Андипал, попал в аварию, лишают прав

Могут ли меня задержать полиция до суда?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы попали в аварию после принятия таблетки Андипал и Вас подозревают в нарушении ПДД, то полиция может задержать Вас для проведения необходимых процедур. В случае, если на месте аварии Вы были не в состоянии управлять транспортным средством, полиция может провести обследование на состояние алкогольного, наркотического или лекарственного опьянения.

Если результаты обследования свидетельствуют о наличии в организме вещества, которое может повлиять на способность управлять транспортным средством, и это вещество является запрещенным или требует особого режима применения, то Вас могут задержать до проведения судебного разбирательства.

В любом случае, если Вы были задержаны полицией, Вам необходимо обратиться к адвокату для защиты своих прав и интересов в суде.