Налог на наследуемое имущество - случай матери и сына, не проживающих вместе.

• г. Москва

Каков налог с имущества, переходящего в порядке наследования от матери к сыну, если он не проживает с ней и не зарегистрирован на ее ж.площади?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

0,3% от кадастровой стоимости квартиры.

Статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

Налог с имущества сын платить не должен, в случае открытия наследства после матери, сын должен будет оплатить стоимость нотариальных действий.