Может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию, если моя жалоба на него не подтвердилась?

• г. Белгород

Может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию или привлечь к ответственности, если моя жалоба на него не подтвердилась?

Ответы на вопрос (4):

Может

Смотря что вы в жалобе написали, о каких фактах. Если еще и во взятке обвиняли, то вам грозит уголовное дело. Здесь надо изучить жалобу и ответ.

Я написала в жалобе, что врач грубо со мной разговаривала и нахамила

В теории может подать иск на основании ст. 152 ГК РФ.