ИП оставлен безнаказанным - Загадочное продолжение судебного процесса по налоговым задолженностям.

• г. Владивосток

В марте 2020 года налоговая инспекция передала акт (не судебный приказ) судебным приставам о взыскании с моего ИП (Индивидуальный предприниматель) 38 т налогов и сборов. До сих пор висит в базе данных и на аресте счетов.

ИП было закрыто в декабре 2020.

На моё заявление приставам, что 3 года прошло и ИП закрыто, отказались закрывать исполнительное производство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закрытие ИП и истечение 3 лет, не обязывает судебного пристава-исполнителя закрывать исполнительно производство.

У Исполнительного производства нет срока давности.

Это я знаю, спасибо за ответ большое. У претензии налоговой есть срок давности. После ликвидации ИП они не через суд собирают налоги за 2017 год, например? А не через Акт?

В 2020 году они подали акт, и он может теперь вечно висеть исполнительным производством? Мне нужно подать в суд на налоговую