Проблемы с захоронением на кладбище - как защитить родственную могилу?

• г. Долгопрудный

Первое захоронение было в 1992 году. Ограду поставили работники кладбища сами 180×200. В 2003 году было подхахоронение урны, а в 2022 году выяснилось, что место захоронения по архивным данным должно быть 100×200.

А у меня там два памятника и вообще почему так произошло и к кому обращаться. Администрация кладбища сказала сносить один памятник и менять ограду на меньшую. Просила оставить, всё как есть, т.к. счетаю, что это родственное захоронение и я тоже там буду. Что делать, куда обращаться. Просо хотят отрезать кусок участка и все.?!

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, я вам позвоню завтра сутра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы полагаете, что Ваши права нарушают, обратитесь в прокуратуру, они проверят законность действий администрации кладбища.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сколько стоит ваша консультация?

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, его кримировали, могу ли я захоронить урну в могилу моей тетки, и надо ли за это платить.

Можно ли заранее получить разрешение и оплатить захоронение в родственную могилу на закрытом кладбище в спб.

Администрация Серафимовского кладбища отказывает в захоронении в родственную могилу, прошло 20 лет после последнего захоронения.

Причина - третий гроб. Правомерно ли это?

Через сколько лет можно производить повторное захаронение в родственную могилу в Нижнем Новгороде. Спасибо!

Может ли жена под захоронить урну с прахом своего мужа в могилу своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли невозможно снять умершего с регистрационного учета, если на свидетельстве о смерти нет штампа о захоронении? Есть справка о кремации и свидетельство о смерти. Урну захоронили пока не официально, т.к. не хватает некоторых документов для разрешения захоронения в родственную могилу.

Сколько стоит подхоронение в родственную могилу (гроба) на Южном кладбище в Спб.

Каков размер госпошлины в суд о незаконном захоронении на родственной могиле?

Не дают разрешение на захоронение в родственную могилу, хотя все документы есть Говорят что третий ещё захоронен, а кто неизвестно. Что делать?

Умерла бабушка, хотели бы произвести захоронение в родственную могилу к ее сестре. Требуют свидетельство о рождении их обеих. А это запрос из архива ивановской области. Каа быстрее получить эти документы?

Умер мой бывший муж (в разводе 15 лет). Родственников у него, кроме наших совершеннолетних общих детей, нет. В 2014 году умерла его мать, прах которой был захоронен рядом с ее мужем на Хованском кладбище. При этом паспорт захоронения выдан на незнакомую мне женщину, подругу умершей.

Этот паспорт захоронения сейчас находится у меня. Так же в наличии: свидетельство о рождении моего бывшего мужа, свидетельства о рождении детей от него.

На кладбище пока не ездила, но звонила. По телефону мне ответили, что разрешение на захоронение может получить только владелец могилы, то бишь та самая незнакомая нам дама.

Вопрос.

Можем ли я и мой сын захоронить его отца в родственной могиле, имея на руках все вышеперечисленные документы, но в отсутствие формального владельца, не являющегося родственником семьи? Если да, то подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение