Можно ли договориться с займером об отмене заявления о решении ареста карты

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи!

А Вы уверены в том, что именно МФО Вам заблокировало банковскую карту?

Арест может быть наложен в ряде случаев:

Например, если вынесен судебный приказ в отношении должника мировым судьей. Тогда следует отменить судебный приказ. На это есть 10 дней со дня получения должником судебного приказа на руки.

Арест счетов - это сфера полномочий судебных органов, ФССП.

В этом случае договориться нельзя.

Придётся отменять судебный приказ. И, скорее всего, с ходатайством о восстановлении срока.