Учитель позвонил и сказал, что вышло распоряжение ходить по домам и проверять жилищные условия ребёнка. Так ли это? И законно?

• г. Ефремов

Учитель позвонил и сказал, что вышло распоряжение ходить по домам и проверять жилищные условия ребёнка.

Так ли это? И законно?

Ответы на вопрос (4):

Обследовать жилищные условия по закону могут органы опеки и сотрудники полиции (отдела по делам несовершеннолетних, участковый). Школа полномочиями по проведению подобных обследований не располагает.

О новом распоряжение к сожалению неизвестно

Ольга, обследовать жилищные условия вправе орган опеки, или по материалу проверки - полиция, школа такими полномочиями не наделена. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Ольга, здравствуйте. Нет это неправда. Проверять жилищные условия имеет право только должностное лицо орган опеки и попечительства. С уважением, Дарья Алексеевна

Можете заявить об этом