Учитель позвонил и сказал, что вышло распоряжение ходить по домам и проверять жилищные условия ребёнка. Так ли это? И законно?

• г. Ефремов

Учитель позвонил и сказал, что вышло распоряжение ходить по домам и проверять жилищные условия ребёнка.

Так ли это? И законно?

Ответы на вопрос (4):

Обследовать жилищные условия по закону могут органы опеки и сотрудники полиции (отдела по делам несовершеннолетних, участковый). Школа полномочиями по проведению подобных обследований не располагает.

О новом распоряжение к сожалению неизвестно

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обследовать жилищные условия вправе орган опеки, или по материалу проверки - полиция, школа такими полномочиями не наделена. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте. Нет это неправда. Проверять жилищные условия имеет право только должностное лицо орган опеки и попечительства. С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Можете заявить об этом

Спросить
Пожаловаться

Нас с мужем все таки вызвали на комиссию в пдн. Я была одна, муж уежал в командировку. Вызвали за распитие спиртных напитков. Выпила немного, но все же...приехала полиция, свекровь моя забрала ребенка к себе. И в пояснениях написала, что якобы я оставила ей сына и ушла в неизвестном направлении, что не интересуюсь ребенком и пью каждый день. Хотя выпиваю, дай бог раз в полгода И то слабоалкогольные напитки. Этот раз и случился свекровь меня подловила, давно подумывает лишить меня прав, что б сделать мне плохо. Не любит одним словом.

В комиссии вынесли предупрежление, отправили в норкологическую клинику, будут ходить проверять ребенка.

Хотелось бы узнать. Как вести себя дальше. Выпивать я 100% не собираюсь. Будет ли иметь сейчас значение для органов опеки доносы свекрови, что во время не убрала квартиру (проживаем с мужем на ее территории), не постирала детское белье, ребенок иногда капризничает, плачет. Со свекровью он кстати не капризничает, так как со мной. И могу ли я брать с нее расписки, когда она забирает ребенка к себе, что бы орган опеки знал, что я не бросаю ребенка как она выразилась, а даю возможность общаться ребенку с ней, и то когда сама просит. В расписке будет указано время место и причина по какой она забрала моего сына

И еще, если она будет против моего проживания в квартире (я там не прописана, а проживаю рядом с мужем и ребенком), муж против того, что бы мы уезжали на мою родину, и ребенка у себя я не могу прописать, потому что муж не дает согласия, а свекровь гонит. Что делать в таком случае?

Спасибо.

Погибла гражданская жена, ребёнок на меня не был оформлен, сейчас под опекой её родной сестры. Как отец я не был записан, хочу установить отцовство и забрать его себе. Что делать, как быть? И будут ли у меня проверять жилищные условия как это делала комиссия по опекунство у её сестры дома?

Имеют ли право учителя проверять жилищные условия всех учеников школы с 1 по 11 класс? По указке директора. В остальных школах нашего города этого нет, только у нас. еще был собрание и рассказывали о насилии в семье то-бишь родители виновны в проблемах детей и их поведении

, но не школа.

Ситуация такая: возник конфликт с соседкой в ходе которого она прямо на веденную мною видеозапись вела себя неадекватно-агрессивно, материлась и оскорбляла меня в присутствии несовершеннолетнего своего ребенка и моего, была пьяна и ударила меня железной дверью. Я сняла побои и написала заявление в полицию с просьбой привлечь ее к ответственности и проверить в каких условиях воспитывается и проживает ее несовершеннолетний ребенок. Мне позвонили и сказали, что в понедельник участковый вместе с ПДН придут проверить и ее и меня, т.е в каких условиях проживает и мой ребенок. Я не понимаю на каких основаниях я должна подвергаться проверкам? Это законно, если на меня ни от кого не поступало жалоб? Могу ли я не впускать их в свою квартиру, требуя предоставить сначала решение суда о необходимости проведения данной проверки жилищных условий. Или есть другие варианты? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

У меня такой вопрос, не в первый раз уже пытаются организовать проверку жилищных условий из де.садика, и приходит на проверку на половину воспитатель садика и на половину соц. бедагог имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 5,5 лет вышла за приделы двора, чтобы пригласить своих друзей в гости (соседи, через два дома) частный сектор.

Через 10 минут сотрудники в гражданском привели ребёнка домой передали отцу, взяли данные отца и ребёнка. Объяснили что в связи с законом ребёнок до 7 лет не имеет права находится один за пределами дома без сопровождения родителей.

Через неделю приехали сотрудники опеки посмотреть жилищные условия детей.

В ходе беседы выяснилост что сотрудники полиции, дали ложные показания о том где они нашли ребёнка, и откуда его привели.

С их слов было указано что они нашли ребёнка в городском парке и привели домой. Что таковым правдой ни является, есть свидетель с нашей стороны.

Собираюсь оформить больничный. Директор сказал, что меня будут приходить проверять дома сотрудники бюро трудовой занятости каждые два дня. Законны ли данные действия со стороны руководства?

Скажите пожалуйста, если мать вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, но на учете она не стоит, могут уже ходить проверять домой, или ходят проверяют только когда на учете?

Не берут ребёнка в школу по прописке (9 класс) , отправляют по месту жительства. Ссылаются что соц работник не сможет ходить и проверять условия проживания ребёнка. Что делать?

Может ли комендант общежития после 23:00 ходить проверять состояние комнат, кроме тех случаев когда на эту комнату идут жалобы из за шума после этого времени.

Садовый участок 12 соток. Оголтелые из членов правления (Шариковы) выдумали ходить проверять что - то на моей собственности без моего согласия. Правомерно?

У нас в магазине пришли электрики проверять счётчик и оказалось что пломба стоит, а какой-то шарик (который магнитный, на этой пломбе) лопнул и они нам говорят, что мы вешали какой-то магнит. Скажите пожалуйста, что теперь будет и как часто они должны ходить проверять пломбу и можно ли доказать свою нивеновность?

Был суд в 2015 году за кражу. Все обошлось и было примерение сторон. Без всякой судимости и тюрьмы. Могут ли законно проверять на работе, о том что я привлекалась к уголовной ответсвенности?

Я продал бывшей жене за счет наличных средств и материнского капитала квартиру. В разводе мы более 2 - х лет. Квартиру я покупал в собственность ДО брака и ДО рождения детей, никогда там никого не прописывал, сам не прописывался и там мы не жили. ПФ дал согласие, сделка состоялась. Деньги ПФ мне перечислили, жена с детьми вступила в собственность, и теперь ПФ стал проверять законно ли это? В чем здесь может заключаться нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение