Незаконный арест и списание денег со счета - как защититься от ошибок банков и судов

• г. Новосибирск

Наложили арест и сняли все деньги со счета. В банке проучила копию судебного приказа. Пришёл он с Краснодарского края щербиновского района, там же находится контора которая на меня подала судебный иск, хотя я проживаю и зарегистрирована в Новосибирске. Про долг ничего незнала и незнаю от куда он на мне, в базе ФССП не числюсь как должник. Написала возражение и отправила по электронной почте им. Сказали что перезвонить надо будет во вторник 4 апреля, как такое может быть что решили этот вопрос там в Краснодарском крае? В СП указаны данные моего старого паспорта, и прописка по которой я не проживаю с 2012 года. Задолженность за март 2017 года.. столько лет прошло и вспомнили, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо отменить судебный приказ и требовать возврата денег.

Ваш адвокат из любого города и вы можете контролировать рассмотрение судом вашего возрвдения на приказ о его отмене и ходатайства о восстановлении срока подачи возражения либо подать кассационную жалобу на приказ, если суд откажет в отмене приказа.

После отмены приказа надо обратиться в суд за возвратом вам денег.

Ващи расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

Добрый день!

А в заявлении об отмене написала про восстановлении сроков?

А почему по электронной почте только направили?

В догонку обязательно направьте заказным письмом с описью вложения.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.