Обязательное социальное страхование при болезни - особенности для работников акционерных обществ и по гражданско-правовому договору

• г. Якутск

Антонова работает по трудовому договору в акционерном обществе. В сентябре 2021 г. она заболела. Подлежит ли Антонова обязательному социальному страхованию? На какой вид социального обеспечения она имеет право и к какой организационно-правовой форме относится этот вид соцобеспечения? Изменится ли решение задачи, если Антипова работает на основании гражданско-правового договора?

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются только на платной основе