Как защититься от незаконного постановки на учёт ВИЧ, основанного на поддельных результатах анализов.

• г. Уфа

Как поступить, если хотят поставить на учёт на ВИЧ, хотя я не сдавала анализы, а в компьютере у врача есть, что сдавала и они положительные?

Ответы на вопрос (4):

Значит скорее всего вы сдавали анализы, либо в больнице у вас взяли их при каком-то обследовании. Может и ошибка, тогда нужно запрашивать информацию когда был взят анализ и где.

Лилия, при отсутствия анализа, нет оснований ставить вас на учет.

У врача какие то даты сдачи стоят, хотя не сдавала на ВИЧ. В январе отрицательная, а в марте положительная. Откуда они это взяли, не знаю

При постановке Вас на учет - запросите у них справку об этом. Потом обжалуйте это решение в суде. Если все обстоит ровно как Вы пишите, то это решение отменят, моральный вред еще взыщете.