Как устроиться на пароход моряком, если есть запрет на выезд за границу и рейс проходит через границу?

• г. Владивосток

Хочу устроится на пароход моряком для погашения долгов по кредиту, но имеется запрет на выезд за границу.

Рейс идёт прямо через границу в порт другой страны.

Выпустят за границу ли в таком случае?

Устройство официальное.

Ответы на вопрос (2):

Вася, не выпустят. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Если у вас есть запрет на выезд за границу, то вы не сможете устроиться на пароход моряком, который идет через границу в порт другой страны. Выпустят ли вас за границу в таком случае зависит от причины запрета на выезд. Если запрет на выезд связан с долгами по кредиту, то вам следует обратиться в банк, который выдал кредит, и договориться о рассрочке или реструктуризации долга. Если вы нарушили закон и вам был наложен запрет на выезд за границу, то вам следует обратиться к юристу и выяснить, какие действия вам разрешены в данной ситуации