ДТП с смертельным исходом отца - может ли страховая компания выплатить моральный и материальный ущерб семье?

• г. Курск

Произошло дтп со смертельным исходом отца, с мамой они в разводе, но жили вместе и я (дочь) была на его иждивении, и на момент смерти не было 18,виновник выплатил моральный и материальный ущерб, должна ли страховая компания выплатить нам моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вам нет, иначе вы неосновательно обогатитесь чисто юридически. А вот виновник может в порядке регресса требовать со страховой за возмещение материального вреда