Можно ли купить квартиру для ребёнка, используя выплаты пологающиеся по закону после погибели отца в зоне СВО на Украине?

• г. Барнаул

Отец моего ребёнка погиб в зоне СВО на Украине. На счёт ребёнка перечислены все выплаты пологающиеся по закону. Могу ли я как мать несовершеннолетнего купить квартиру с этих средств для ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обращайтесь в опеку. Разрешение на распоряжение денежными средствами дают органы опеки.