Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности по займам в разных мфо?

• г. Рязань

По сложившимся обстоятельствам пришлось брать займы в разных мфо, продолжительное время из-за отсутствия финансов не выплачивал займы, просрочки примерно полгода.

Получил сегодня судебное письмо - судебный приказ на взыскание задолженности.

Подскажите пожалуйста, мне достаточно будет на обратный адрес суда направить ответ в свободной форме - несогласен и упомянуть статью кодекса о возможном банкротстве, или лучше другое написать, чтобы точно отменили? Подскажите, что лучше написать? Если кому не сложно, пришлите пожалуйста в лс образец, чтобы точно отменить этот судебный приказ и было время. Сейчас вообще нет денег, вообще нечем заплатить и на взыскание пришло.

Сейчас у меня очень сложная ситуация и висят долги в десяти мфо на общую сумму в районе двухсот тысяч.

В письме указано 23 марта, получил сегодня 31 числа, десять дней с сегодняшнего числа отсчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражения для отмены судебного приказа. Можете посмотреть образцы в интернете либо обратиться к юристу.

По смыслу положений главу 11 ГПК РФ, регулирующей приказное производство, отмена судебного приказа допускается при поступлении возражений от должника в установленный статьёй 128 ГПК РФ десятидневный срок со дня его получения. Пишите заявление об отмене судебного приказа в свободной форме и направляйте в суд в указанный срок.

Здравствуйте.

Если у вас как вы пишите вообще нет денег, то зачем вам беспокоиться и отменять приказ? Отмените - они подадут в суд и предъявят проценты за пользование ЧДС, штрафы, пени и расходы на представителя /не меньше 10.000 р/. Платить придется больше.

Пристав будет списывать все что попадет на карту. Поэтому можете закрыть все карты. Если трудоустроены официально, то будут напрямую отчислять из бухгалтерии. Если не трудоустроены - ждите 3 года, отменяйте приказ. А потом когда МФО подаст иск - заявите о пропуске СИД.

Вариант банкротства тоже можно рассмотреть, но сумма у вас небольшая.

Из суда пришёл судебный приказ на взыскание задолженности.

Если у вас ничего нет, то и взыскать ничего не смогут. Можете платить им по мере возможностей, чтобы закрыть долги через какое-то время /год-два-три/ Не платить совсем - плохая идея, лучше всегда проявлять добросовестность.

Здравствуйте!

А какой смысл в отмене приказа? Взыщут через суд.