Повреждения колеса при шиномонтаже - как получить компенсацию и написать претензию?

• г. Киров

При сборке колеса работник шиномонтажа повредил диск и шину. На диске имеются царапины и сколы, повреждено лакокрасочное покрытие. Компенсировать ущерб, нанесенный диску предложили частично, а от шины вообще оказались что то компенсировать. Сказали, что это повреждение шины произошло не по нашей вине.. Можно ли взыскать с сервиса неустойку и как это сделать правильно? Как правильно написать претензию в свободной форме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию в СТОА на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Любая претензия пишется в свободной форме, но с чёткими требованиями, главно, что бы отметку о получении поставили, не удовлетворят идите в суд,

Пишете претензию в свободной форме. Если отказываются платить, то надо подавать исковое заявление в суд. Сейчас главное получить доказательства вашей позиции по делу.