Как повлияет постановление пристава на регистрацию ДКП квартиры?

• г. Оренбург

Три дня назад подписали ДКП квартиры, а сегодня продавец сказал, что пристав прислала постановление о запрете рег. действий с недвижимостью. Вопрос: если документы уже находятся в Росреестре, то сделку зарегистрируют или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не зарегистрируют. Вам нужно расторгать ДКП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если предыдущий собственник продал квартиру, а внушительный долг за ним так и остался и испол. Производство пристав не закрыл, кредитор вправе эту сделку продажи квартиры оспаривать в судебном порядке. Перед покупкой недвижимость нужно проверять, в том числе и на наличие исполнительных производств у собственника. Удачи