Участник ВОВ не получил компенсацию за похороны - куда обратиться и как написать жалобу?

• г. Тула

Умер участник ВОВ, сдал документы на компенсацию похорон в военкомат. Взяли подлинник свид-ва о смерти, обещали вернуть через 2 недели вместе с компенсацией. Прошло 3 месяца, ничего не поступало. Вопрос: куда-кому жаловаться, и адрес для эл жалобы по возможности.

Ответы на вопрос (1):

Ну получите дубликат в ЗАГСе, меньше денег и нервов потратите, чем писать жалобы и месяцами ждать ответа, еще и не докажите, что оригинал отдали