Проблемы с получением больничного листа после кесарева сечения в Херсонской области - где обратиться?

• г. Каховка

Мне не выдали больничный лист после кесарева сечения. Я проживаю в херсонской области Каховского района. Стояла на учёте в Каховской поликлинике и мне там в 30 недель выдали украинский больничный лист, а рожала в Симферополе и они говорят что не могут выдать мне больничный лист. Говорят обращаться туда где стояла на консультации. Но поликлиника сейчас закрыта. Подскажите пожалуйста куда обратиться

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в медицинское учреждение, где вы получали медицинскую помощь после родов. Обычно больничные листы выдаются на месте оказания медицинской помощи, поэтому возможно, что вам был выдан временный листок до прибытия в поликлинику. Если вы не можете получить больничный лист на месте, вы можете обратиться в медицинское учреждение по месту жительства и получить консультацию у врача-терапевта или участкового гинеколога. Они могут выдать вам больничный лист, если это необходимо.